Детям из Сибая выделят три чартерных рейса в Крым

Радий Хабиров во время своего рабочего визита в Сибай вновь коснулся темы помощи местным детям. Он заявил, что ждать каникул не надо. Детей необходимо отвезти подправить здоровье в Крым уже сейчас.

Фото №1 - Детям из Сибая выделят три чартерных рейса в Крым

Сейчас в Башкирии с рабочим визитом находится Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Вместе с Радием Хабировым он посетили Сибай, который приходит в себя после сильного смога из-за выброса диоксида серы. Первой точкой поездки стал городской карьер. Ранее Сергей Аксенов пригласил 500 местных ребят в Крым для того, чтобы они прошли лечебные курсы в местных санаториях и подышали по-настоящему свежим воздухом. Радий Хабиров распорядился не дожидаться каникул, а отправить детей в Крым в самое ближайшее время.

По его поручению из аэропорта Магнитогорска будут организованы три чартерных рейса в южную республику. Сергей Аксенов отметил, что малолетних детей примут с сопровождающим. Также он заявил, что Крым очень благодарен Радию Хабирову за оказанную помощь, поэтому республика будет помогать Башкирии всеми возможными способами.

После посещения карьера главы двух регионов поехали на осмотр социальных объектов города. Известно, что среди прочих Сергей Аксенов и Радий Хабиров посетят местный роддом.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ