В Башкирии компаниям из офшорных зон запретят покупать госимущество

В Башкирии офшорным компаниям запретят покупать государственное имущество, которое расположено на территории республики. Поправки в местный закон о приватизации депутаты Курултая обсудят на пленарном заседании. Собрание пройдёт 31 января.

Фото №1 - В Башкирии компаниям из офшорных зон запретят покупать госимущество

По словам Константина Толкачева, новый закон направлен на легализацию иностранного капитала. Помимо этого, цель данной поправки — улучшение инвестиционного климата в регионе, а также повышение прозрачности финансовых операций. Эти меры помогут пресечь злоупотребления со стороны юридических и физических лиц, которые реализуют инвестиционные проекты с помощью зарегистрированных за рубежом компаний. Все они приводят к оттоку капитала за границу.

Напомним, парламент Башкирии Напомним, парламент Башкирии рассмотрит не менее 55 законопроектов. Как отметил председатель Государственного Собрания – Курултая РБ, в первом чтении ознакомятся только с 36, во втором и третьем — с остальными. В настоящий момент утверждена примерная программа весенней сессии. не менее 55 законопроектов. Как отметил председатель Государственного Собрания – Курултая РБ, в первом чтении ознакомятся только с 36, во втором и третьем — с остальными. В настоящий момент утверждена примерная программа весенней сессии.

Фотография: Интернет

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ