У жителя Башкирии найден склад оружия и боеприпасов

У жителя Башкирии сотрудники региональных ФСБ и Росгвардии в ходе рейда нашли и изъяли автоматы, пистолеты, боеприпасы, основные части оружия и специальные технические средства. По информации пресс-службы УФСБ по РБ, в 32 регионах пресечена деятельность 86 лиц, которые причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту в различных субъектах России. По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Фото №1 - У жителя Башкирии найден склад оружия и боеприпасов

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 197 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства ( 126 пистолетов и револьверов, 16 пистолетов-пулеметов, 18 автоматов, 38 карабинов и винтовок). Также реактивный огнемет «РПО-А «Шмель», 2 ручных противотанковых гранатомета «РПГ-26», 33 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 88 электродетонаторов, около 300 основных частей к оружию, 11 ручных осколочных гранат, более 10000 патронов различного калибра и свыше девяти тысяч комплектующих для их изготовления. Прекращена деятельность девяти подпольных мастерских по модернизации оружия и производству боеприпасов.

По результатам экспертиз следственными подразделениями ФСБ России и МВД России будут приняты решения о возбуждении уголовных дел по статьям «незаконный оборот взрывчатых веществ», «незаконный оборот оружия», «незаконное изготовление оружия».

Фото: ФСБ по РБ | Видео: ФСБ по РБ.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями