В Уфе осужден директор юридической фирмы, обещавший подкупить судью за 3,5 млн рублей

В Уфе вынесен приговор 43-летнему директору предприятия, оказывающего юридические услуги. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Об этом сообщает прокуратура Башкирии.

Фото №1 - В Уфе осужден директор юридической фирмы, обещавший подкупить судью за 3,5 млн рублей

Установлено, что организация арендовала земельный участок для постройки торгово-гаражного комплекса. На арендуемом участке был зарегистрирован объект незавершенного строительства, и предприятие имело право на продление срока аренды. Администрация Уфы посчитала его не капитальной постройкой и обжаловала регистрацию данного объекта.

Обвиняемый узнал, что арендатор может лишиться земельного участка, обратился к организатору фирмы и пообещал ему договориться с судом за 3,5 млн рублей. На самом деле повлиять на мнение судей он не мог и планировал потратить деньги на личные нужды. Учредитель предприятия сообщил о незаконном предложении в правоохранительные органы и при передаче средств злоумышленника задержали с поличным.

Обвиняемый своей вины не признал и отметил, что потерпевший передал ему давний долг за оказанные услуги. Эту версию удалось опровергнуть. Мужчину приговорили к 3 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии