В Башкирии директор предприятий сокрыл свыше 20 млн рублей от уплаты налогов

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего бизнесмена. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье "Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере". Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии директор предприятий сокрыл свыше 20 млн рублей от уплаты налогов

В ходе проведения следственных действий установлено, что с января 2013 по апрель 2014 года индивидуальный предприниматель, директор двух предприятий ООО «Шихан-Сервис» и ООО «Антикорсервис» искусственно дробил финансово-хозяйственную деятельность между организациями и своим ИП. Это делалось с целью уклонения от уплаты налогов. Фирмы самостоятельную предпринимательскую деятельность не осуществляли, а существовали ради получения налоговой выгоды предпринимателем.

Обвиняемый совершил уклонение от уплаты налогов на общую сумму более 20 млн рублей. В данный момент изучается финансово-хозяйственная деятельность организации. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Пенальти