В Башкирии итальянское предприятие откроет «Школу мясного бизнеса»

30 января в Уфе был подписан договор о сотрудничестве в научно-образовательной сфере между Башкирским государственным аграрным университетом и Болонским университетом, расположенном в Италии. Согласно документу, будет осуществляться совместная подготовка специалистов в области ветеринарии, программах практик и стажировок, а также ведение научных исследований и консультаций по разработке новых технологий содержания и кормления скота. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

Фото №1 - В Башкирии итальянское предприятие откроет «Школу мясного бизнеса»

Кроме того, между Минсельхозом РБ, БГАУ и ООО «Оренбив» было подписано трехстороннее соглашение. Оно предусматривает повышение квалификации специалистов предприятий АПК, которые производят и перерабатывают сельхозпродукцию, совместно разрабатывают дополнительные программы по развитию мясного скотоводства в Башкирии. Конференция прошла в рамках визита итальянской делегации в республику.

Данные документы направлены на создание «Школы мясного бизнеса». Компания Gruppo Cremonini и Болонский университет из Италии готовы поделиться с сельхозпроизводителями Башкортостана знаниями и компетенциями в области мясного скотоводства. И.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства отметил, что важно не только давать знания, но и по окончании получить специалиста, который способен работать с мясным скотом на высшем уровне.

Фото: Минсельхоз РБ.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями