Житель Башкирии стал актером блокбастера в Болливуде

Турист из Башкирии Александр Айдаров совершенно случайно стал актером блокбастера, который снимают на "фабрике грез" в Индии. Житель Стерлитамака отправился на Гоа для отдыха, но вдруг оказался на съемочной площадке. По его словам, много россиян таким образом подрабатывают на чужбине.

Фото №1 - Житель Башкирии стал актером блокбастера в Болливуде

Александр Айдаров из Стерлитамака очень любит путешествовать. Не раз он становился героем публикаций bash.news. Мужчина продавал свои старенькие автомобили и мотоциклы, чтобы попасть на Эверест. Недавно от взял билет на Гоа - Александр хотел отдохнуть и пожить в Индии, посмотреть другую страну. В своих социальных сетях он сразу же стал рассказывать подписчикам о том, как живется в Индии: где выгодно разменять деньги, что поесть, как лучше снять квартиру на время отдыха и многое другое.

Внезапно ему предложили заработать на съемках остросюжетного боевика. Так мужчина оказался актером второго плана в Болливуде - индийском аналоге американского Голливуда. Александр отмечает: к производству фильмов в Индии относятся с огромным фанатизмом, масштабы декораций поражают, а гримеры даже над актерами второго плана работают часами. Самый приятный момент: здесь за это очень хорошо платят.

Фото №2 - Житель Башкирии стал актером блокбастера в Болливуде

На самом деле индийскую киноиндустрию понять можно. Бандитов в фильме, как правило, играют коренастые и крепкие мужчины. Под эту фактуру очень хорошо подходят европейцы и русские. Александр отмечает: помимо денег, на съемочной площадке очень хорошо кормят. Впрочем, в этом вы можете убедиться сами.

БАШКОРТТАР-БСТ

Примечательно, что после первых дней съемок в Болливуде Александр столкнулся с проблемой: Инстаграм заблокировал его страничку с фотографиями. Позже он выяснил: создатели боевика соблюдают тайну о съемках фильма, поэтому кидают "страйки" на все выложенные фото с мест съемок. Из уважения к коллегам мы выложим лишь часть эпичного постера к фильму без названия, он выглядит примерно так.

Фото №3 - Житель Башкирии стал актером блокбастера в Болливуде

К слову, попасть на съемки может абсолютно любой. Для этого достаточно попасть на так называемый "шутинг" - время, когда съемочные бригады отбирают актеров для массовки. Александр подал заявку за компанию с товарищем, не надеясь на положительный результат. Но спустя пару дней его кандидатуру подтвердили.

Фото/видео: личный архив Александра Айдарова.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ