В Уфе вынесен приговор 32-летнему местному жителю. Мужчина дал взятку судебному приставу и попытался похитить 45 млн рублей. Об этом сообщает Следственный комитет РБ.
В июне 2018 года обвиняемый с сообщником подал в отдел судебных приставов для исполнения исполнительный лист, в котором содержались фиктивные сведения о взыскании с управляющей компании 45 млн рублей в пользу другого предприятия. В ходе изучения документа приставу удалось выяснить, что исполнительный лист фальшивый. За ускорение процесса взыскания обвиняемый предложил сотруднику ФССП вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.
Судебный пристав сообщил руководству и в полицию о фактах внесения фиктивный сведений в исполнительный лист и предложения взятки. После передачи денежных средств злоумышленник был задержан. Судом приговорил его к 3 годам лишения свободы.







