Медведев посетил стенд Башкирии в рамках инвестиционного форума в Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках выставки Российского инвестиционного форума в Сочи посетил стенд Башкирии.

Фото №1 - Медведев посетил стенд Башкирии в рамках инвестиционного форума в Сочи

Врио Главы РБ Радий Хабиров представил ему наиболее перспективные инвестиционные и инновационные проекты, которые реализуются на территории республики. Премьер-министр России также ознакомился с проектом строительства завода ориентированно-стружечных плит ООО «СибайПлитПром». Инвестиции планируются в сумме 24 миллиарда рублей. Предприятие будет возводиться на месте бывшей лесопилки около деревни Мукасово Баймакского района и строиться с использованием самых современных технологий, которые позволят перерабатывать всю неделовую древесину, преобладающую в Зауралье.

Напомним, на сегодня, 14 февраля, врио главы Башкирии Радий Хабиров в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2019" подписал ряд соглашений в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму более 30 миллиарда рублей. Речь идет об инвестсоглашении по строительству животноводческого комплекса молочного направления "Семено-Макарово" в Ермекеевском районе и соглашении о намерениях по строительству ещё трёх животноводческих комплексов в Белебеевском и Бижбулякском районах с обществом "Северная Нива Башкирия".

Проект предусматривает строительство четырёх молочных комплексов на территориях Ермекеевского, Белебеевского и Бижбулякского районов на 15 400 голов производственной мощностью 124,7 тысячи тонн сырого молока высшего сорта. Общий объем инвестиций оценивается в 17,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Также глава региона подписал соглашение о намерениях по строительству животноводческого комплекса для откорма и выращивания крупного рогатого скота в Фёдоровском районе с генеральными директорами компаний Inalca S.p.A. Луиджи Пио Скордамалья, ООО "Оренбиф" Марино Курра и ООО "АгроСакмара Башкирия" Фабрицио Ванди. Компании, входящие в крупнейший итальянский холдинг Gruppo Cremonini, планируют в 2019–2021 годах построить фидлот общей площадью 104 гектара. Проект предусматривает закуп молодняка КРС от двух до шести месяцев у фермеров, личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных организаций и выращивание его до 18 месяцев с дальнейшей реализацией на мясохладобойню холдинга. Объём инвестиций составит 4 миллиарда рублей.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти