Башкирия подписала соглашение о сотрудничестве с «Россельхозбанком»

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров подписал соглашение о сотрудничестве с председателем правления «Россельхозбанка» Борисом Листовым. Руководитель региона принимает участие в инвестфоруме «Сочи-2019», который стартовал в одноименном городе 14 февраля.

Фото №1 - Башкирия подписала соглашение о сотрудничестве с «Россельхозбанком»

Соглашение о сотрудничестве предполагает взаимодействие между правительством Башкортостана и финансовой организации в решении приоритетных задач региона, а также в укреплении экономического и промышленного потенциала республики.

«В числе основных направлений сотрудничества – развитие системы кредитования юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей в рамках программ государственной поддержки, реализация совместных инвестпроектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, содействие в создании индустриальных и технологических парков, территорий опережающего социально-экономического развития, развитии моногородов, а также поддержка проектов с использованием механизма государственно-частного партнёрства», – сообщили в пресс-службе Главы РБ.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями