Радий Хабиров распорядился закончить ремонт поликлиник к концу года

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ врио Главы Башкирии заявил, что проект маршрутизации медицинских учреждений должен быть осуществлен до конца года. С докладом о здравоохранении выступил и.о. министра Максим Забелин.

Фото №1 - Радий Хабиров распорядился закончить ремонт поликлиник к концу года

По его словам, в Башкирии планомерно ведется программа «бережливого отношения»: изменена внешность входных групп, на первом этаже медицинских учреждений появятся стойки с администраторами, кабинеты неотложной помощи, а медицинские карты больше не нужно забирать в регистратуре, они будут находиться у врача. Для удобства ориентации будет разработана удобная наглядная цветовая навигация, указатели и таблички на дверях, информационные стенды, также будут организованы картохранилища. К 2024 году программа будет завершена, полный охват получат 118 учреждений. Однако руководитель потребовал оформить больницы уже к концу этого года.

Проект маршрутизации медицинских учреждений должен быть осуществлен до конца года. Это сложно? Это три копейки стоит! Вы меня услышали? Чтобы до конца года это было сделано!

Радий Хабиров, врио Главы РБ

Руководитель региона обратился к исполняющей обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленаре Ивановой.

Я, Ленара Хакимовна, по-русски плохо говорю? Я сказал: взять проект Пермского края. Это просто краски и фанера, или я там не знаю, пластик. Название единообразное. Я поручил до 1 марта навести легкий порядок, чтобы не было рваных диванов, ужасной плитки. Я полагал наивно, что вы вместе совокупно делали. Почему вы меня не слушаете? Почему я должен так во всеуслышание с вами говорить? Это маленькая проблема. Если вы их не исполняете, о чем нам еще говорить?

Радий Хабиров, врио Главы РБ
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ