Сборная БГМУ победила в III Всероссийском турнире по кикбоксингу

Сборная БГМУ победила в III Всероссийском турнире по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов. Команда из 30 человек сумела завоевать 20 медалей. Всего на соревнованиях выступило около 120 спортсменов из 9 регионов. Победители в отдельных весовых категориях смогли выполнить норматив кандидатов в мастера спорта в разделе фулл-контакт и семи-контакт.

Фото №1 - Сборная БГМУ победила в III Всероссийском турнире по кикбоксингу

Владимир Плечев, заведующий кафедрой госпитальной хирургии БГМУ: «Вот к этим соревнованиям я и мои коллеги относимся трепетно, и считаем, что такие соревнования должны помочь возродить Россию».

Помимо турнира для участников подготовили культурную программу, а также экскурсию по историческим местам Уфы. Организаторы отметили, что за три года количество участников увеличилось почти в три раза.

Дарья Заморина, участница соревнований /Санкт-Петербург/: «Всё просто чудесно, я здесь не в первый раз и это одна из наших любимых баз для соревнований, потому что очень хорошие организаторы, очень много приятных мелочей продуманных и для участников, и для тренеров. Все очень приятно максимально».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии