Радий Хабиров о Сибае: «Буду настаивать на завершении подтопления карьера в срок»
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров заявил о том, что будет настаивать на завершении работ по подтоплению карьера в Сибае до 20 марта. Об этом руководитель региона сообщил сегодня, 19 февраля, на брифинге по итогам совещания в правительстве с участием полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.
Радий Хабиров заявил о том, что будет настаивать на том, чтобы завершить подтопление карьера до 20 марта, хотя там довольно масштабные работы.
Вы представляете: часть шахты перекрывается перемычками. Внутри все это заполняется водой, при этом в других шахтах еще проводятся работы. Идет речь о жизни и безопасности нескольких сотен людей, которые могут там работать, поэтому надо быть очень аккуратными. Но, тем не менее, я буду настаивать на завершении работ к 20 марта.
Радий Хабиров, врио Главы РБ
По словам руководителя региона, ГОК выполняет взятые на себя обязательства по подтоплению карьера. После небольшого опоздания, которое было связано с необходимостью более четкой технической корректировки с учетом требований безопасности, комбинат вышел на запланированную проектную мощность подтопления карьера – 10 тысяч кубометров в день.