Жители Башкирии могут оформить перерасчёт платы за вывоз мусора

Жителям Башкирии начали поступать квитанции за новую коммунальную услугу – обращение с твердыми коммунальными отходами. Некоторые абоненты сообщили о несоответствии данных, указанных в платёжках, с реальными показателями.

Фото №1 - Жители Башкирии могут оформить перерасчёт платы за вывоз мусора

По информации пресс-службы Администрации Уфы, может не совпадать информация о количестве человек, которые прописаны в жилом помещении. В данном случае гражданами нужно обратиться к региональному оператору с заявлением о необходимости сделать перерасчёт. Для заявления нужна копия паспорта с адресом прописки и справка о составе семьи или о временной регистрации. Подать заявления можно по электронной почте: [email protected], а жители Уфы и Уфимского району могут через отделения МУП ЕРКЦ Уфы.

Напомним, с первого января этого года республика перешла на новую систему обращения с отходами. Сейчас по утверждённым тарифам вывозить и утилизировать мусор обязаны четыре региональных оператора, а жители региона должны оплачивать счета за новую коммунальную услугу. Максимальная стоимость услуги составляет 70 рублей за человека в городе, 35 рублей для жителей сельской местности, где раньше не собирали мусор.

О случаях нарушений в этой сфере жители Башкирии могут сообщать по указанному телефону: 8 (347) 280-82-36 или на электронный адрес: [email protected].

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии