В Роскачестве рассказали, как делать покупки онлайн и не «попасть» на мошенников

С развитием интернет-торговли покупатели все больше рискуют стать жертвами злоумышленников, которые могут похитить данные их банковских карт. В Роскачестве разработали рекомендации для безопасного онлайн-шопинга. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото №1 - В Роскачестве рассказали, как делать покупки онлайн и не «попасть» на мошенников

Для того, чтобы не попасться на удочку мошенников, оплачивайте покупки после доставки, а также заведите дополнительную или виртуальную банковскую карту и переводите на нее ровно столько денег, сколько нужно для оплаты определенного товара. Всегда внимательно проверяйте адрес сайта до момента оплаты. Покупателей иногда заманивают на сайты-двойники, названия которых от оригиналов отличаются, например, только одной буквой, а дизайн их полностью скопирован.

Перед тем, как ввести платежные или персональные данные убедитесь, защищенный ли это ресурс. Обратите внимание на защитный протокол, по которому устанавливается соединение. В самом начале адресной строки в браузере должны быть буквы https:// и после них название сайта, к которому идет подключение.

Всегда обновляйте браузер вовремя. Делать онлайн-покупки лучше из дома или на работе – там, где доступ к сети Wi-Fi зашифрован.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии