В Башкирии на ремонт дорог выделят свыше 30 млрд рублей

В Башкирии в текущем году на ремонт дорог выделят более 30 млрд рублей. Это в два раза больше, по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Фото №1 - В Башкирии на ремонт дорог выделят свыше 30 млрд рублей

Тимур Мухаметьянов отметил, что в текущем году региональный дорожный фонд превысит 20 млрд рублей. С учетом того, что на федеральные трассы выделят свыше 10 млрд рублей, консолидированный дорожный фонд превысит 30 млрд рублей. В этом году уровень федеральной поддержки в два раза выше, чем в 2018.

В этом году в числе приоритетов в дорожном хозяйстве - развитие дорожной сети двух крупнейших региональных агломераций - Стерлитамакской и Уфимской. Долю соответствующих нормативу дорог в Стерлитамакской агломерации в этом году планируется увеличить по итогам года до 50%, Уфимской - до 67%.

На строительство вставки моста через реку Белая на въезде в Уфу выделят около 2,3 млрд рублей из федерального бюджета. На начало работ по восточному выезду из города через тоннель поступит 1,5 млрд. Председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству подчеркнул, что в прошлом году в Башкирии построили 70 километров и отремонтировали свыше тысячи километров дорог. Также в порядок приведено около тысячи погонных метров мостов.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии