В Башкирии обсудили развитие предпринимательства на северо-востоке республики

Ориентир на северо-восток. В Дуванском районе Башкортостана прошло совещание по вопросам развития предпринимательства и малых форм хозяйствования в северо-восточных районах респбулики. По словам и.о. заместителя Премьер-министра Правительства региона Илшата Тажитдинова, ключевая отрасль данных территорий – агропромышленный комплекс.

Фото №1 - В Башкирии обсудили развитие предпринимательства на северо-востоке республики

Объем валовой продукции сельского хозяйства в республике за 2018 году в северо-восточных регионах вырос на 18,7%, и составил 13,7 миллиарда рублей. В рамках среднесрочной программы развития данной территории одним из приоритетных направлений АПК является создание и развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации. В настоящий момент на северо-востоке уже имеются 30 кооперативов.

Илшат Тажитдинов, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан: «В 2018 году было создано 18 сельскохозяйственных кооперативов. Они получили свыше 83 млн грантов поддержки. Конечно, такая государственная поддержка способствует успехам в агропромышленном комплексе».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ