В Уфе хотят построить новый ледовый стадион

В Уфе планируют построить ледовый стадион, который станет базовым для хоккейной команды республики. Средства на возведение спортивного сооружения будут запрашиваться из федерального бюджета. Данный вопрос был рассмотрен в ходе рабочей встречи председателя Госсобрания-Курултая РБ и президента Федерации хоккея с мячом.

Фото №1 - В Уфе хотят построить новый ледовый стадион

В ходе обсуждения был затронут вопрос создания в столице республики своей команды по хоккею с мячом. Председатель Госсобрания-Курултая РБ подчеркнул, что данный вид спорта должен развиваться, несмотря на его меньшую популярность. Власти Башкирии предложили федерации построить в республике крытый многофункциональный каток на 5-10 тысяч зрителей, чтобы он стал базовым стадионом для команды.

Также председатель парламента отметил, что хоккей с мячом был одним из наиболее популярных видов спорта в РФ. В настоящее время имеются все шансы для того, чтобы возродить былые традиции. Реализация не требует больших затрат и привлекает большое количество зрителей на игры и детей в спортивные секции.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ