В Уфе начал работу Российский промышленный форум

Столица республики на 3 дня станет инновационным и индустриальным центром страны. В ВДНХ-Экспо начал свою работу промышленный форум.

Фото №1 - В Уфе начал работу Российский промышленный форум

Расширенная география участников, новые технологии и последние разработки. В рамках форума работают сразу 5 выставок. В этом году в экспозиции участвуют 110 компаний из 15 регионов, а также из-за рубежа. Впервые среди них представители из Южной Кореи и республики Молдова.

Альбина Кильдигулова, генеральный директор ООО «Башкирская выставочная компания»: «Мы ждем всех специалистов промышленных предприятий, всех работающих в этой сфере, потому что на выставке представлено новое оборудование, новые технологии».

В деловой программе форума более 20 тематических секций с участием экспертов отрасли. Основная тема форума – цифровизация промышленности.

Антон Шалаев, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии г. Москва: «В этом году довольно насыщенная программа, посвященная цифровой политике. Важно, чтобы вопросы цифровой экономики шли рука об руку с промышленностью, потому что бизнес является потребителем тех решений, которые генерирует цифровая экономика».

Промышленный форум работает в ВДНХ-Экспо и продлится до 28 февраля.

Акции БСТ

Автор: Светлана Мухамедьярова

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии