В Уфе презентовали книгу Миляуши Идрисовой «Творчество – синоним счастья»

В Башкирском государственном театре оперы и балета состоялась презентация книги, посвящённой жизни и творчеству выдающегося вокального педагога Миляуши Муртазиной. Автор – теле- и радиожурналист, музыковед Миляуша Идрисова. Выход книги – очередной этап журналистской деятельности.

Фото №1 - В Уфе презентовали книгу Миляуши Идрисовой «Творчество – синоним счастья»

Казалось бы, одно из событий в великом потоке современной литературы. Но не в случае Миляуши Идрисовой и её героини Миляуши Муртазиной, чьи диалоги о «творчестве, ставшем синонимом счастья», осчастливили всех: и гостей грандиозного праздника музыки в Башкирской опере, и коллег-журналистов. Но в первую очередь учеников выдающегося мастера, воспитавшего яркую плеяду оперных исполнителей, среди которых Радик Гареев, Нажия Аллаярова. А ещё – Салават Аскаров, Раиль Кучуков, Владимир Копытов, Альфия Каримова, Алим Каюмов, Идель Аралбаев, Диляра Идрисова и все, кто имел счастье в этот знаменательный день поздравить любимую Миляушу Галеевну.

Изданная при поддержке Фонда Ильдара Абдразакова книга «Творчество – синоним счастья» разошлась сразу, в считанные часы став бестселлером. Но «Диалоги с Миляушой Муртазиной» имели удивительное продолжение на сцене. Всё, что не вошло в книгу, зрители дописывали сами: триумфальное шествие звёздных учеников с вокальными приношениями братьев Аскара и Ильдара Абдразаковых. А ещё радость и счастье благодарных поклонников оперного искусства, встречающих весну с любимыми артистами и их выдающимся педагогом!

Автор: Айгуль Усманова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии