В Башкирии назначили и.о. председателя Госкомитета по предпринимательству и туризму

Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал распоряжение о назначении на должность и.о. председателя Государственного комитета Башкирии по предпринимательству и туризму. Данную должность заняла Римма Бойцова. Руководитель республики подписал другой указ о освобождении Вячеслава Гилязитдинова по собственному желанию от должности председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

Фото №1 - В Башкирии назначили и.о. председателя Госкомитета по предпринимательству и туризму

Бойцова Римма Юрьевна родилась 1 декабря 1977 года в Уфе. Она окончила Петербургский государственный университет путей сообщения. Является кандидатом экономических наук.

Свою трудовую деятельность Римма Бойцова начала в 2001 году преподавателем в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.

В 2001–2004 годах работала преподавателем в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.

В 2005–2012 годах занимала руководящие должности в области экономики и финансов в ОАО «Объединённые машиностроительные заводы», ОАО «Электрозавод», Containerships Group.

В 2012–2014 годах стала начальником Управления инвестиционной деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы.

В 2014–2016 годах являлась исполнительным директором Бизнес-единицы «ВДНХ-ЭКСПО» АО «ВДНХ».

В 2016–2017 годах работала координатором приоритетных проектов Департамента проектной деятельности Аппарата Правительства РФ.

Последние два года занимала должность руководителя обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр».

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями