С 12 по 15 марта 2019 года в столице Башкортостана состоятся Агропромышленный форум и Международная выставка – «АгроКомплекс». Эти отраслевые события – одни из самых крупных и значимых в России - привлекают на свою площадку ведущих игроков рынка АПК России и зарубежных стран.
Специально для участия в выставке и деловой программе в Уфу приезжают делегация Чешской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации Витезславом Пивонька; делегация Австрийской Республики, руководит которой Генеральный секретарь Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозеф Планк, а также делегации Германии и Дании.
Проведение форума в Уфе поддерживают ведущие отраслевые органы управления федерального и регионального уровня – Министерства сельского хозяйства России и Башкортостана. Среди спикеров – руководители профессиональных объединений, таких Ассоциаций, как Росспецмаш, Национальный союз производителей говядины, Ассоциации «Теплицы России», Союз овощеводов РБ, представители научных институтов разных регионов России.
Агропромышленный форум станет еще и площадкой для международного диалога представителей АПК. Чехия второй год подряд официально становится страной-партнером форума и выставки в Уфе. Пребывание европейских партнеров предусматривает проведение семинара «Современные технологии содержания и кормления высокопродуктивного скота», который организует Посольство Чехии, а также Бизнес-форум «Австрийские технологии и услуги для АПК РБ», В2В-переговоры между компаниями России и Австрии.
Форум традиционно затронет все главные направления развития АПК. В рамках деловой программы запланировано порядка 35 мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов.Деловая программа Форума сформирована в интересах многих участников рынка рынка АПК. За 4 дня работы на площадке Форума состоятся тематические секции, в том числе по темам: «Развитие и перспективы фермерского движения и с\х кооперации в России», «Идентификация сельскохозяйственных животных в Республике Башкортостан», «Техническая и технологическая модернизация АПК», «Стратеги яразвития мясного скотоводства в Республике Башкортостан» и другие.
В рамках деловой программы также состоятся Школа торговли, Торгово-закупочная.В рамках традиционного «Молодежного дня» состоятся конкурс «Лучший по профессии» и конкурс научных проектов «АгроЮность», а также «Марафон работодателей»







