В Уфе состоятся Агропромышленный форум и Международная выставка – «АгроКомплекс»

С 12 по 15 марта 2019 года в столице Башкортостана состоятся Агропромышленный форум и Международная выставка – «АгроКомплекс». Эти отраслевые события – одни из самых крупных и значимых в России - привлекают на свою площадку ведущих игроков рынка АПК России и зарубежных стран.

Фото №1 - В Уфе состоятся Агропромышленный форум и Международная выставка – «АгроКомплекс»

Специально для участия в выставке и деловой программе в Уфу приезжают делегация Чешской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации Витезславом Пивонька; делегация Австрийской Республики, руководит которой Генеральный секретарь Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозеф Планк, а также делегации Германии и Дании.

Проведение форума в Уфе поддерживают ведущие отраслевые органы управления федерального и регионального уровня – Министерства сельского хозяйства России и Башкортостана. Среди спикеров – руководители профессиональных объединений, таких Ассоциаций, как Росспецмаш, Национальный союз производителей говядины, Ассоциации «Теплицы России», Союз овощеводов РБ, представители научных институтов разных регионов России.

Главная тема форума - развитие фермерства и сельхозкооперация. Название пленарного заседания звучит как программное заявление, рассчитанное на десятилетие вперед: «Российский фермер– 2030: лидер мирового агрорынка!».

Агропромышленный форум станет еще и площадкой для международного диалога представителей АПК. Чехия второй год подряд официально становится страной-партнером форума и выставки в Уфе. Пребывание европейских партнеров предусматривает проведение семинара «Современные технологии содержания и кормления высокопродуктивного скота», который организует Посольство Чехии, а также Бизнес-форум «Австрийские технологии и услуги для АПК РБ», В2В-переговоры между компаниями России и Австрии.

Форум традиционно затронет все главные направления развития АПК. В рамках деловой программы запланировано порядка 35 мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов.Деловая программа Форума сформирована в интересах многих участников рынка рынка АПК. За 4 дня работы на площадке Форума состоятся тематические секции, в том числе по темам: «Развитие и перспективы фермерского движения и с\х кооперации в России», «Идентификация сельскохозяйственных животных в Республике Башкортостан», «Техническая и технологическая модернизация АПК», «Стратеги яразвития мясного скотоводства в Республике Башкортостан» и другие.

В рамках деловой программы также состоятся Школа торговли, Торгово-закупочная.В рамках традиционного «Молодежного дня» состоятся конкурс «Лучший по профессии» и конкурс научных проектов «АгроЮность», а также «Марафон работодателей»

Площадь Международной выставки «АгроКомплекс-2019» составит свыше 15 000 кв. м. В экспозиции примут участие более 300 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На стенде страны-партнера выставки будут представлены Министерство сельского хозяйства Чешской Республики, компании Farmet, Kovobel, TEFCO CZ, CVS-Czech Breeding Services, Brunthaller CS и другие.

Аграрный кластер Республики Австрия объединит несколько производителей и фермерских хозяйств этой страны. Международный статус выставки поддерживает и участие представителей компаний Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США, Республики Беларусь.

В Уфе соберутся компании из 35 регионов России. Впервые будут участвовать представители Алтайского Края, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии. Экспозиция представит разделы: «Сельскохозяйственная техника и комплектующие», «Животноводство и ветеринария», «АгроКомплекс/SmartFerma. В каждом из разделов участвуют ведущие предприятия, лидеры отрасли. Ключевая тема форума о российских фермерах найдет свое продолжение в специальной экспозиции, представляющей продукцию фермерских хозяйств. Впервые на выставке «АгроКомплекс» целый раздел будет посвящен достижениям малого аграрного бизнеса. Среди участников этого направления будут как уже известные бренды с четким географическим маркером, так и новые имена на рынке.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии