В Башкирии состоялось первое заседание консультативного Совета при председателе Госсобрания

Консультативный Совет при председателе Госсобрания, созданный в конце прошлого года, провел своё первое заседание. Члены Совета обсудили Концепцию патриотического воспитания молодежи и участие жителей Башкирии в создании республиканских законов. Это стало возможно благодаря реализации проекта на сайте регионального парламента.

Автор: Азат Садреев

В этот же день в фойе Госсобрания состоялось открытие выставки работ башкирских художников, посвященных вековому юбилею республики. Одними из первых ее посетили школьники, для которых была организована экскурсия по парламенту.

Фото №1 - В Башкирии состоялось первое заседание консультативного Совета при председателе Госсобрания

Константин Толкачёв, председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «В 1918 году была принята Контитуция РФ, провозгласившая Россию федеративным государством. Но как будет построена эта федерация, я думаю, автору конституции не имели представления. И вот первое соглашение, которое центральная власть подписала с Башкортостаном. Это был, наверное, первый камень, положенный в основу федерализма этой огромной страны. Можно сказать, что именно с Башкортостана началась федеративная история нашего государства».

Волна
Пенальти