С 1 апреля в России поднимут пенсии

Социальные пенсии жителей России поднимутся на два процента. Данное постановление размещено на официальном сайте правовой информации. Также Правительство страны постановило Пенсионному Фонду России проинформировать об изменениях свои региональные отделения.

Фото №1 - С 1 апреля в России поднимут пенсии

Отметим, что социальные пенсии в России получают более четырех миллионов человек. Ожидается, что размер социальной пенсии составит 9266 рублей. Социальные пенсии полагаются нетрудоспособным людям, которые по каким-либо причинам не получают страховую пенсию. Выплаты назначаются по инвалидности, потере кормильца, а также по старости - в случае, если у человека, который достиг пенсионного возраста, не имеет необходимого трудового стажа.

«Средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы повысится до 13 674 рублей и 13 812 рублей соответственно. Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, вырастет до 12 899 рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, — до 10 942 рублей», — говорится в сообщении Минтруда России.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии