В Сибае сотрудники ГИБДД и школьники провели совместный рейд

Сибайские школьники и сотрудники ГИБДД вышли в рейд. Юные инспекторы раздавали участникам дорожного движения буклеты и памятки с требованиями к перевозке детей и проверяли наличие специальных автокресел. Но прежде чем выйти в рейд, ребята должны были доказать свою профпригодность.

Лейтенант полиции проверял, хорошо ли сами ученики кадетских классов знают правила дорожного движение, убедившись в компетентности своих маленьких коллег, ознакомил их с устройством патрульной машины. В 7-й школе третий год действуют 10 кадетских и 2 курсантских класса правоохранительной направленности. Ребята постоянно участвуют в профилактических мероприятиях. Во время нынешнего рейда нарушителей не выявили.

Фото №1 - В Сибае сотрудники ГИБДД и школьники провели совместный рейд

Фаяз Хасанов, преподаватель-организатор ОБЖ школы №7: «Помогает нашим детям в профориентации, в выборе профессии. У нас в школе работают 12 кадетских классов, для кадетов это нужно. Дети к таким мероприятиям относятся очень положительно, они мечтают работать в органах внутренних дел, мечтают служить родине, защищать спокойствие граждан, поэтому относятся очень положительно».

Автор: Гузель Ахметьярова

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями