В Уфе из-за пожара в многоэтажке эвакуированы 13 жильцов. Как стало известно «Спутник ФМ», вчера днем на улице Королева в микрорайоне Сипайлово загорелась однокомнатная квартира. Жильцов квартир над очагом возгорания пришлось эвакуировать.
На пульт дежурному в 16 часов 17 минут местного времени позвонили соседи погорельцев. На место пожара выехали 2 подразделения уфимской пожарной части №55. Как выяснилось, на втором этаже девятиэтажки по ул. Королева загорелась однокомнатная квартира. Сотрудникам спасательной службы пришлось эвакуировать 13 человек с этажей над очагом возгорания.
Пострадавших в пожаре нет, повреждена мебель и личные вещи жильцов. Пожар в квартире огнеборцы потушили за 6 минут. Предположительно, жилое помещение загорелось из-за неаккуратного обращения с огнем.







