В Уфе задержали лжегазовиков, обокравших пенсионеров

Проникали в квартиры пенсионеров под видом газовиков и похищали сбережения. В Уфе задержали двух мужчин и женщину, которые подозреваются в мошенничестве. Пока доказана их причастность как минимум к двум эпизодам кражи.

Потерпевшие рассказали, что один из лжегазовиков проходил на кухню, делая вид, что выполняет технические работы. Пока он отвлекал пенсионеров, его сообщник заходил в комнаты и искал наличность, которую старики, как правило, хранили в шкафу или серванте.

Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан: «Сотрудниками полиции на месте происшествия были тщательно отработаны все версии и опрошены возможные свидетели. В результате был установлен автомобиль, на котором скрылись подозреваемые. Ориентировка на машину была передана всем постам ГИБДД, и в результате автомобиль был обнаружен и задержан на трассе на территории Иглинского района».

Задержанные оказались жителями Рязанской области. Предполагается, что на территории нашей республики они орудовали несколько месяцев. По факту краж возбудили уголовные дела. Правоохранители устанавливают причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

Фото №1 - В Уфе задержали лжегазовиков, обокравших пенсионеров
Волна
Пенальти