В Башкирии планируют построить эко- и этноцентр

В Иглинском районе предприниматели планируют построить эко- и этноцентр, начать производство халяльного мяса и увеличить площади посадки знаменитого иглинского лука. Свои проекты предприниматели представили на традиционном муниципальном «Инвестчасе», который прошел под председательством главы района.

Также на совещании рассмотрели проект возведения реабилитационного центра, в котором лечение смогут получать дети и подростки, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Коммерсанты предложили построить и крупный придорожный комплекс на трассе Уфа – Челябинск, которая проходит в муниципалитете. На «Инвестчасе» особое внимание уделили проектам в сельском хозяйстве.

Шамиль Шамсиев, индивидуальный предприниматель: «Нас интересовала территория для расширения нашего производства, т.е. животноводство КРС. Мы хотим в дальнейшем производить халяльное мясо, говядину, и поставить теплицу для нужд кафе и на продажу. При этом хотим привлечь силы местных жителей. Сейчас этот вопрос мы обсудили, поставили приоритеты, именно в каком направлении идти. Глава района дал задание службам в короткие сроки решить».

Фото №1 - В Башкирии планируют построить эко- и этноцентр
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ