Жителям Уфы предлагают придумать названия трем новым аллеям

Уфимцам предлагают придумать названия для новых зеленых зон. Они будут заложены в Ленинском районе Уфы 27 апреля в рамках акции «Зеленая Башкирия». Об этом сообщает городская администрация.

Фото №1 - Жителям Уфы предлагают придумать названия трем новым аллеям

Новые аллеи будут расположены возле Центра образования №10 по ул. Зенцова, у Центра спортивной подготовки по ул. Камышлинской и возле сквера «Волна». Уфимцам необходимо предложить «красивые и символичные названия» для новых зон отдыха Новые аллеи будут расположены возле Центра образования №10 по ул. Зенцова, у Центра спортивной подготовки по ул. Камышлинской и возле сквера «Волна». Уфимцам необходимо предложить «красивые и символичные названия» для новых зон отдыха в группе администрации района или по телефону 229-04-23. Данный конкурс будет проводиться до 25 апреля. или по телефону 229-04-23. Данный конкурс будет проводиться до 25 апреля.

Отмечается, что топонимы должны быть лаконичными, содержательными и интересными. Например, для аллеи возле центра спортподготовки предлагается 4 варианта названия, из которых пока лидирует "Аллея чемпионов".

Фото: Администрация Уфы.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии