В Уфе прошел квест для школьников «Финансовый навигатор»

Деньги любят не только счет, но и правильное обращение с ними. Причем научиться этому желательно смолоду. Для этого в стране вот уже несколько лет проходит программа финансовой грамотности для детей и молодежи. На неделе в Уфе стартовала V Всероссийская неделя финграмотности.

Лучшие эксперты проведут открытые уроки в большинстве школ республики. В башкирской столице для ребят провели и масштабный сити-квест «Финансовый навигатор». Маршрут для участников игры проложили через магазины, офисы страховых компаний и банков. В каждом ребят ждали сложные задания.

Камилла Хабидуллина, участник квеста «Финансовый навигатор»: «Мы должны сравнить разные категории, разные продукты. Яйца, сгущённое молоко и масло сливочное. Мы нашли его на прилавке. Выписали цену, производительность. Нашли самый выгодный продукт и записали его».

Волонтерами большого квеста стали студенты Финансового университета при Правительстве России. Они не только оценивали выполненные задания, но и порою специально путали ребят, чтобы усложнить задачу. Подобные квесты в скором времени могут пройти и в районных центрах, для того чтобы научить ребят основам финансового рынка.

Зарина Гафурова, волонтер квеста «Финансовый навигатор»: «Сегодня я нахожусь в центре занятости, то есть я рассказываю, как устроено. Они отвечают на вопрос, к примеру, как найти работу, для чего нужна работа и, соответственно, что такое пассивный доход».

Фото №1 - В Уфе прошел квест для школьников «Финансовый навигатор»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ