В Башкирии избирательные участки будут работать на два часа дольше

Избирательные участки в Башкортостане будут работать на два часа дольше, а именно с 7:00 до 21:00. Сегодня, 26 апреля, на пленарном заседании депутаты Госсобрания внесли изменения в «Кодекс о выборах». По словам парламентариев, это сделано для удобства жителей республики. В таком режиме избиркомы впервые отработают на выборах Главы Республики Башкортостан 8 сентября.

Константин Толкачев, председатель Государственного собрания Республики Башкортостан: «По итогам предыдущих выборов мы действительно встречались с людьми, которые жаловались, что из-за занятости на предприятии, производстве или идет сельскохозяйственная страда, они испытывают серьезное затруднение уйти с рабочего места».

Сегодня депутаты внесли в Государственную Думу проект федерального закона, по которому предлагается установить новую систему распределения табачных акцизов: 95 % в федеральный бюджет, а 5 % – в региональные. При предложенной схеме Башкортостан должен получить около 870 миллионов рублей. Кроме того, были установлены ограничения в сфере любительской рыбалки. Под запрет попали сети, использование химических и взрывчатых веществ, электротока, аквалангов и электронных средств обнаружения рыбы.

Автор: Артур Шамсутдинов

Фото №1 - В Башкирии избирательные участки будут работать на два часа дольше
Уфимская волна
Пенальти