Радий Хабиров потребовал устранить ошибки в приложении «Дорожный эксперт»

Радий Хабиров заслушал доклад о проведении ямочного ремонта на дорогах и во дворах в Башкирии. В ходе работы с общественниками в программе были выявлены недочеты. В частности, система спутала Уфу и Ижевск.

Фото №1 - Радий Хабиров потребовал устранить ошибки в приложении «Дорожный эксперт»

По словам Тимура Мухаметьянова, все работы сейчас идут с опережением графика. Места план перевыполнен почти в полтора раза.

Идем по графику. С начала месяца ликвидированы 51 тысяча ям. По городам график выполнен. Отремонтирован 141% плана за май. Положительные примеры - Уфа, Агидель, Нефтекамск. Отставание намечается в Иглинском, Калтасинском районах. "Дорожный эксперт" зафиксировал 38 тысяч заявок.

Тимур Мухаметьянов, председатель Гостранса РБ

И.о. вице-премьера республики Михаил Киреев рассказал, в свою очередь, о том, как с помощью общественников удалось обнаружить ошибки в приложении "Дорожный эксперт". Именно эта мобильная программа работает на сбор жалоб от населения.

В "Дорожном эксперте" зафиксировано 8 тысяч заявок на ямы во дворах. Устранение ям идет по графику, на 18 мая устранено 19 тысяч ям, это 37 процентов ям, выявленных в ходе подворового обхода. Министерством организовано проведение мероприятий в городах и районах с участием общественности. В них приняло участие более 3000 человек. В приложении выявлены проблемы: фото загружается не с первого раза, неправильно ставится геолокация. В Уфе один из адресов был спутан с Ижевском. Информация о недостатках доведена до разработчиков. В Башкирии продолжается борьба с парковкой на газонах. Установлено более тысячи столбиков, отремонтировано порядка 9000 ограждений.

Михаил Киреев, и.о. вице-премьера Башкирии

Радий Хабиров заметил, что приложение рождалось в муках, но все недочеты придется устранить до конца лета.

Тимур Рафисович, тяжело рождалось мобильное приложение. Я выражаю надежду, что к концу лета таких случаев, как с Ижевском, не было. Постоянно отрабатывайте. Работа с главами - отрабатывайте. Административные комиссии надо обучать, повышать активность. Столбики и ограждения - занимайтесь этим. Я по Уфе езжу, вижу, что движения начались, но работу надо продолжать. 15 июня должно быть завершение наших планов. Если жители будут критиковать, значит, вы не дорабатываете.

Радий Хабиров
Волна
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы