Радий Хабиров провел встречу с главой «Ростеха» Анатолием Сердюковым

Сегодня состоялась рабочая встреча руководителя республики Радия Хабирова с делегацией госкорпорации «Ростех». Возглавляет ее индустриальный директор авиационного кластера и одновременно председатель совета директоров Объединённой авиастроительной корпорации Анатолий Сердюков.

Одна из ключевых задач визита в наш регион – детализированный анализ работы на предприятиях холдинга, расположенных на территории Башкортостана. Это 7 компаний авиационной промышленности, вошедших недавно в состав «Ростеха», где работают свыше 35 тысяч жителей нашей республики.

Анатолий Сердюков, индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех»: «И мы хотим с учетом этого, конечно, пересмотреть свою стратегию и понять, каким образом мы будем загружать и наши предприятия авиационной корпорации».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан: «Это основа нашей промышленности и экономики. Поэтому всё, что происходит на этих предприятиях, имеет для нас чрезвычайно важное значение. Мы радуемся успехам предприятий, которые входят в состав объединенной компании. Потому то они довольно эффективно выполняют все планы, о которых мы договариваемся».

Фото №1 - Радий Хабиров провел встречу с главой «Ростеха» Анатолием Сердюковым
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ