ФК «Башкирия» одержал победу в первой домашней игре чемпионата РБ по футболу

Новый футбольный клуб вступил в борьбу чемпионата республики. «Башкирия» – так называется команда из Уфы, которая одержала первую домашнюю победу. Матч между школой футбольного клуба «Уфа» и «Башкирией» закрывал третий тур первенства. В упорной борьбе новички турнира одержали непростую победу со счетом 2:1.

Эдуард Шайхутдинов, капитан ФК «Башкирия»: «Команда молодая, недавно собрались. Пока набираем обороты. Сегодняшняя игра сложная для нас, потому что поле тяжеловатое. В чемпионате хотим побороться за высокие места, быть в тройке».

В юбилейном 80-м чемпионате республики принимают участие 10 команд. После трех туров первое место занимает действующий чемпион «Старт-Альтаир» из Уфимского района.

Фото №1 - ФК «Башкирия» одержал победу в первой домашней игре чемпионата РБ по футболу