8 сентября жители Башкирии выберут главу региона и депутатов сельских советов

Выборы главы Башкирии назначены на 8 сентября 2019 года. В этот день также пройдут дополнительные выборы в Госсобрание по двум округам и в представительные органы местного самоуправления. Всего предстоит заместить 7354 депутатских мандата. По словам председателя Центризбиркома РБ Илоны Макаренко, 8 сентября в региона будет работать 3435 избирательных участков, их них 3397 - стационарных.

Фото №1 - 8 сентября жители Башкирии выберут главу региона и депутатов сельских советов

Для избирательных комиссий ставится задача обеспечения законности при проведении выборов, защиты и гарантии избирательных прав граждан. Каждый организатор выборов должен работать в строгом соответствии с законом. Только тогда мы сможем обеспечить проведение честных и легитимных выборов. Поэтому необходимо искоренять даже намеки на нарушение избирательного законодательства, с чьей бы стороны они не исходили. Через это мы должны укрепить доверие граждан к выборам и к итогам голосования.

Илона Макаренко, председатель Центризбиркома РБ,

Председатель ЦИК Башкирии считает, что свою лепту в проведение чистых выборов должны внести и представители политических партий. В составе участковых избирательных комиссий представлены 18 политических партий. Это более 18 тысяч членов УИК, что составляет свыше 64% от общего количества.

Уфимская волна
Акции БСТ