Стало известно, как победить в конкурсе «Лидеры Башкортостана»

Победители конкурса «Лидеры России» раскрыли секреты победы в федеральном соревновании. По их словам, претендентам нужно, что называется, быть, а не казаться.

Фото №1 - Стало известно, как победить в конкурсе «Лидеры Башкортостана»

Победитель конкурса «Лидеры России» 2019 года Марат Валеев, начальник управления в УМПО, и финалист 2018 года Никита Ханенко, заместитель начальника управления в банке «Уралсиб», прокомментировали инициативу о проведении конкурса «Лидеры Башкортостана».

Наша республика полна талантливыми, активными и компетентными специалистами совершенно разного профиля. Задача власти — выявлять таких людей и направлять их развитие на благо страны и региона. Такие конкурсы, федеральные и региональные, позволяют, с одной стороны, продемонстрировать готовность слушать и слышать людей, с другой стороны, давать им возможность менять жизнь вокруг себя, и это может работать абсолютно на разных уровнях.

Марат Валеев

Участие в конкурсе мне дало возможность проверить себя на управленческий и лидерский потенциал, получить обратную связь, как в результате тестирования, так и в результате общения с профессионалами в области управления. Выход в финал позволил получить образовательный грант, который я и использую в настоящее время, обучаясь в РАНХиГС.

Никита Ханенко

За сутки с момента запуска сайта проекта «Лидеры Башкортостана» его посетили более 12 тысяч человек. В первые часы регистрацию прошли 2556 человек, из них 998 кандидатов сразу же заполнили анкету на сайте leaders.bashkortostan.ru.

Марат Валеев согласен с тем, что несомненными плюсами конкурса являются возможность познакомиться с такими же небезразличными людьми, обратная связь экспертов и общение с наставником: «необходимо очень внимательно подойти к программе наставничества, помочь человеку раскрыть себя, возможно, это будет другой профиль или смена специализации».

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»