Владимир Путин распорядился поднять зарплаты сотрудникам МЧС

Владимир Путин рассказал о том, когда в России поднимут зарплаты спасателям. Во время «Прямой линии» до студии в Москве дозвонился сотрудник ведомства из Калининградской области. Он рассказал о том, как пытается выживать на 16 тысяч рублей.

Фото №1 - Владимир Путин распорядился поднять зарплаты сотрудникам МЧС

Главная проблема в МЧС – низкая зарплата. Об этом Владимиру Путин рассказал Станислав Тукачко, сотрудник МЧС из Калининградской области. Он посетовал на то, что на такие деньги нормально жить невозможно.

Фото №2 - Владимир Путин распорядился поднять зарплаты сотрудникам МЧС

Я работаю в пожарной части. У меня вопрос: когда поднимут зарплату? На данные момент зарплата пожарного у нас составляет 12-13 тысяч рублей. Я командир, у меня 16 тысяч. На такую зарплату прожить невозможно. Нам приходится работать на 2-3 работах.

Станислав Тукачко, командир пожарной части, г. Калининград

Президент России отметил, что данный вопрос уже находится на финальной стадии. В скором времени, по его словам, доходы спасателей вырастут.

Эти данные надо проверить. Это предмет для разбирательства. В каждом конкретном случае надо разбираться. Действительно, в МЧС не самая лучшая ситуация. Там есть люди в погонах, они получают примерно столько. Министр ставил вопрос, в этом году будет выделено более 3 миллиардов рублей, зарплату поднимут сотрудникам до 24 тысяч. И в следующем году. У него зарплата вырастет до 32 тысяч.

Владимир Путин
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии