«Казахский Месси» пока остается в «Уфе»

Казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет не покинул расположение ФК «Уфа». В некоторых СМИ появилась информация, что «казахский Месси» уехал из Кипра, где проходит сборы башкирский коллектив. Как стало известно телеканалу «БСТ», футболист расположение команды не покидал, что подтвердил руководитель пресс-службы башкирского футбольного клуба. Сейчас Еркебулан находится на сборах вместе с «Уфой». Как сыгрывается Сейдахмет с действующей командой?

Фото №1 - «Казахский Месси» пока остается в «Уфе»

Знакомьтесь – это Лео Месси. Правда, казахский. Именно такое прозвище от болельщиков получил Еркебулан Сейдахмет. Став лучшим нападающим Меморила Гранаткина в составе сборной Казахстана, воспитанник клуба «Монтажник» обратил на себя внимание многих команд. И сейчас игрок находится на сборах вместе с «Уфой».

Еркебулан Сейдахмет: «Все называют сейчас Лео – в команде и тренерский штаб. Но Месси – это Месси, сами знаете. Здесь все шутят так. Я думаю, «Уфа» – команда номер один. Здесь старики наши шутят, прикалываются. Думаю, это поддержка».

К "старикам", которые создают веселую и непринужденную атмосферу в новом для молодого футболиста коллективе, в первую очередь относится Николай Сафрониди. Полузащитник горожан взял шефство над Еркебуланом.

Николай Сафрониди, полузащитник ФК «Уфа»: «Через год он должен играть где-нибудь в «Интере» – либо в азербайджанском, либо в итальянском. Это уже он сам решит».

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Пока рано говорить о нем. Давайте вначале подпишем договор, а потом будем уже либо хвалить либо еще что-то, давайте дождемся, когда уже будет известно».

Сам Еркебулан старается не думать о соглашениях и контрактах и прекрасно понимает, на чем необходимо сконцентрироваться в первую очередь.

Еркебулан Сейдахмет: «Сейчас мне надо много работать над собой и, думаю, забивать как можно больше голов и идти дальше».

В дебютном за «Уфу» матче против местной «Алки» Еркебулан отыграл сорок пять минут и свое пребывание на зеленом газоне кипрского стадиона отметил результативным ударом. Причем голевую передачу на "казахского Месси" сделал не кто иной, как Николай Сафрониди. Возможно, мы становимся свидетелями появления новой атакующей связки.

Автор: Юрий Елисеев

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ