«Его забрали НЛО или вампиры»: в Башкирии таинственно исчез 28-летний мужчина

В Баймакском районе развернулась настоящая детективная история. 28-летний житель деревни Сынгизово уехал в соседнее село помочь другу и пропал без вести прямо у него дома. Семья, которая видела Гильмана Усманова последним, заявила съемочной группе телеканала БСТ, что мужчину забрали НЛО или вампиры.

Назифа Усманова, сестра Гильмана Усманова: «Он где-то в лесу, в рабство попал, я не знаю, но я думаю, что он жив».

Так подсказывает сердце любящей сестры. Прошло 9 месяцев с момента исчезновения Гильмана Усманова, но Назифа верит: ее старший брат жив. Трудолюбивый, мастер на все руки, всегда был нарасхват у тех, кто возводит дом или делает ремонт. Вот и на этот раз Гильмана пригласил друг в соседнее Мерясово помочь со строительством. Это было 22 сентября минувшего года. И лишь спустя 3 дня товарищ позвонил родственникам и сообщил об исчезновении Гильмана. По словам этого друга, они вместе поужинали, легли спать, а наутро 28-летний мужчина пропал.

Хабир Уразбаев, дядя Гильмана Усманова: «Это же друзья, с собой взяли на работу помогать, а после этого он потерялся. Это как понять, может быть, был конфликт, но они молчат. И, самое главное, полиция молчит».

Друг, из дома которого таинственно исчез Гильман Усманов, почему-то ждал 3 дня и только потом забил тревогу. А супруга хозяина заявила и вовсе абсурдную версию: «Значит, вампиры его забрали или НЛО. Кто в этом виноват? Он же был чокнутый, больной на голову».

Фото №1 - «Его забрали НЛО или вампиры»: в Башкирии таинственно исчез 28-летний мужчина

Усмановы сразу же бросились на поиски сына. Из дома Гильман ушел без документов, а телефон был практически разряжен. Возможно, поэтому найти человека по горячим следам не получилось.

Акции БСТ

Назифа Усманова, сестра Гильмана Усманова: «Искали волонтеры, помогали сибайские спасатели, водолазы, но никаких свидетелей нет».

За девять месяцев поисков Усмановы неоднократно обращались в полицию, прокуратуру и даже к экстрасенсам. Но пока безрезультатно. Родители надеются, что их сын жив и, возможно, находится в беспамятном состоянии у людей, которые держат его в плену.

Фото №2 - «Его забрали НЛО или вампиры»: в Башкирии таинственно исчез 28-летний мужчина

Галимьян Усманов, отец Гильмана: «Много тех, кого казахи похищают в рабство. Если где-то в городе был, давно бы на связь вышел, не пропал бы так».

Назифа каждый день выкладывает в соцсети фотографии и посты об исчезновении Гильмана. Она верит: сила интернета поможет ей вновь обрести брата. Вот и к нам она обратилась, надеясь на чудо. Если вы видели этого человека, позвоните по телефонам, указанным на фото. Усмановы убеждены, их сына и брата можно найти, пока жива надежда.

Фото №3 - «Его забрали НЛО или вампиры»: в Башкирии таинственно исчез 28-летний мужчина

Авторы: Гульнара Зиганшина, Ильдар Байбулатов

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями