Радий Хабиров: «Качество ямочного ремонта меня не устраивает»

Сегодня врио Главы Башкирии проехался по уфимским улицам. По словам руководителя республики, его не устраивает качество ямочного ремонта. Об этом Радий Хабиров написал в соцсетях.

«Люди жалуются абсолютно по делу», — пишет врио Главы региона. Никакого заявляемого 80-процентного завершения ямочного ремонта и в помине нет. Руководитель Башкирии отметил, что проделанная работа не отвечает нормативам по качеству.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Качество ямочного ремонта меня не устраивает»

В настоящий момент руководитель Башкирии дал поручение компетентным органам разобраться, списывались ли деньги на подобную имитацию работы.

Некоторые коллеги в муниципалитетах, Гострансе и МинЖКХ никак не поверят мне, что я действительно добьюсь от них деятельной реакции на буквально каждую жалобу. Они по-прежнему живут надеждой, что если написать красивый отчет, то проблема сама собой как-нибудь рассосется.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Более того, сегодня своими глазами увидел примеры, о которых нам писали пользователи. Когда инцидент в программе "Дорожный эксперт" закрыт, в реальности - яма на своем месте, а фотография сделанной работы - фейк.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Там, где имеет место разгильдяйство - последуют дисциплинарные взыскания. Там, где нарушен закон - передам документы в прокуратуру.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Фото: соцсети

БАШКОРТТАР-БСТ
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями