Есть ли у вас вредные привычки? А полезные? Если нет, то давайте вместе заведём их - полезные финансовые привычки!
Контролируйте подписки
Регулярно проверяйте, на какие платные сервисы вы подписаны, особенно если у вас подключён автоплатёж. Возможно, вы тратите деньги на фильмы, музыку или тренировки, которые не смотрите, не слушаете и не делаете. К тому же, стоимость подписки за время пользования могла сильно вырасти, а вы, не замечая, продолжаете платить.
Пользуйтесь кэшбеком
Возврат 1-5-7% от покупки только кажется мелким. За месяц трат набегает хорошая сумма в несколько сотен, а то и тысяч рублей!
Кстати, карты лояльности разных заведений и магазинов тоже позволяют вернуть часть денег в виде бонусов, которые конвертируются в рубли и могут быть потрачены при последующих покупках.
Автор Евгения Басова
Проект создан при поддержке Центра финансовых исследований Башкортостана