Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №1: Дуэт LV
Участник №1: Дуэт LV
Санкт-Петербург

Композиции

Уфимская В - Дуэт LV
LV feat. Alex Radiy -  - Mарс#тактывдоле (feat. Alex Radiy)
LV feat. Emmareallybad, Natasha Kulesh  -  Венера#тактывдоле

Визитка участника:

Дуэт LV Санкт-Петербург

Дуэт LV – это Алексей Дмитриенко (LËKA) и Вероника Селеннова (Vselennva). Алексей директор по экспорту, а Вероника учитель русского языка и литературы.

Дуэт существует два года. Образовался он неожиданно и спонтанно! Алексей и Вероника в прошлом одноклассники и выпускники, никогда не сидевшие за одной партой, тем не менее, нашедшие способ спустя много лет реализовать свои идеи и воплотить в реальность свои мечты!

Развивалось всё так. В сентябре 2020 года Алексей, сидя дома на больничном, сложил несколько строчек для мелодии, которая долго крутилась у него в голове. По задумке, должна была получиться песня, посвящённая одноклассникам, выпускникам. Но текст не складывался быстро. После первого куплета ничего не придумывалось. Нужно было ещё решить другую проблему – кто будет петь? Алексей списался через соцсеть с Вероникой и предложил ей спеть песню дуэтом. Они встретились и обо всём договорились.

Чудо начало свершаться. Текст внезапно сложился, в студии звукозаписи все быстро нашли взаимопонимание, в октябре за 2 дня сняли видеоклип, а накануне наступающего 2021 года LV организовали закрытую презентацию «для своих» в одном заведении в центре Петербурга. Весной 2021 дуэт записал песню «Тёплый холст» на стихи петербургского поэта Владимира Хохлева, а в августе опубликовал танцевальный трек «Добавь мечты». В ноябре 2021 года состоялся релиз песни «4СП» (Четыре Серых Полосы), а в канун 2022 года дуэт выпустил даблсингл «венераZмарс#тактывдоле» в техно стиле.

Интересные факты из жизни, личные цели:

• Вероника и Алексей 10 лет учились в одном классе.

• Летом 2021 года дуэт LV принял участие в четырёх теле концертах для канала Теледом ТВ.

• Некоторые релизы песен дуэта выходят при поддержке лейбла «Бомба-Питер».

• В феврале 2022 года автор текстов, поэт Алексей Дмитриенко, номинирован Президиумом Российского союза писателей к награде «Федор Достоевский 200 лет».

Сейчас дуэт работает над новыми композициями, релизы которых состоятся уже в 2022 году. Музыка LV в разных стилях. Участники не привязываются к какому-то конкретному музыкальному направлению, поэтому в их композициях слушатели могут услышать рок, синтипоп, хип-хоп, этнику и даже техно.

Цель дуэта LV – творить и создавать слушателям настроение!