Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №21: SHAKE my teen SPIRit
Участник №21: SHAKE my teen SPIRit
Нефтекамск

Композиции

Уфимская Волна - SHAKE my teen SPIRit
SHAKE my teen SPIRit - Здравствуй
SHAKE my teen SPIRit - Оттепель

Визитка участника:

Группа «SHAKE my teen SPIRit» Нефтекамск

 Группа «SHAKE my teen SPIRit» - это  Игорь Ярославов и Роман Ганиев. Роман – директор, Игорь – педагог-организатор.

 С 2003 года Игорь Ярославов пишет музыку и слова, Роман Ганиев – играет на гитаре, пишет песни и музыку. Подружились ребята в 2010 году и с тех пор – все делают вместе – поют, ведут, играют в КВН, пишут и поют песни собственного производства.                                 

Мечтают записать альбом в этом году и сделать презентацию в родном городе!

Название для коллектива я выбирал недолго, мой творческий псевдоним с 2000 годов Romeofantom - лирический персонаж, который рассказывает своим слушателям истории любви. Мне очень нравится произведение Шекспира - Ромео и Джульетта, на которого я и основывался, придумывая себе никнейм.

Я пишу музыку, текст и песни уже давно, и я подумал, раз последнее время моя муза меня не покидала и я действительно за пол года написал порядка 15 песен, около 20 интересных инструментальных треков и около 10 стихов «в стол» для дальнейших идей, которые в дальнейшем, я надеюсь, станут полноценными песенными композициями. Раз такое дело - я решил что стоит подумать о совместном творчестве с моими друзьями, где мы сможем реализоваться как коллектив.

А названия не было, хотя я его хранил глубоко в душе. И это название я предложил Роману и Эдику. Они одобрили. Название американизировано, в нем скрестились и фамилия известного автора и переделанное название песни группы Нирвана, в результате необычной коллаборации - появилось название Shake My teen spirit, что в сокращённом варианте - было б SHAKE SPIR… и никакой смысловой нагрузки оно не несло, тем не менее «на слуху» все слышали бы знакомую фамилию Шескпира, избегая нарушение авторских прав. В Питере есть группа Шекспиры, есть ещё группы с аналогичными названиями - например «Сёстры Шекспир» и т.д. Вот такая история о создании названи

            #уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио