Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №37: Ксения Жиркова
Участник №37: Ксения Жиркова
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Ксения Жиркова
Ксения Жиркова - Отпусти
Ксения Жиркова - I can_t sleep without you

Визитка участника:

Ксения Жиркова Уфа

Привет! Меня зовут Ксения, я начала свой сценический путь еще в возрасте 5 лет в городе Уфа, посвятив большую часть своей жизни хореографии. Однако музыка занимала первое место в жизни всегда. Еще в далёком 2010 году вместе с напарником создала группу BiOnics, где отвечала за тексты песен, образы и постановку номеров.

За плечами у меня две музыкальные школы по классам классическая гитара и эстрадный вокал. В 2019 году, после профессиональных травм, я решила, что это знак переключиться с хореографии на музыку и начала писать собственные песни. Так появился на свет первый сольный альбом «Princessтерапия», написанный в Санкт-Петербурге, он вышел на всех музыкальных интернет-платформах осенью в 2021 году.

В 2021 году я вернулась в Уфу. Сейчас в разработке целый полнометражный второй альбом «Прощай Диснейленд», который удивит своим звучанием, так как будет существенно отличаться от моих первых работ. Еще я активно занимаюсь стримами на Twitch, работаю приглашённым хореографом-постановщиком в 39 гимназии и жажду покорения новых сценических высот.

Интересные факты и личные цели:

Закончила институт искусств с красным дипломом.

В 6 классе одна пришла в школу искусств и заявила, что хочу учиться петь и играть на инструменте. Я не считаю себя природным вокалистом и уверена, что всё, чего я добилась - это работа над собой. Раньше я и двух нот чисто спеть не могла. Не могу сказать, что сейчас все идеально, но, получая комплименты от людей, понимаю, что все не зря и все возможно.

Родители не запрещали проявлять себя, но всегда хотелось получить поддержку в том, какой путь я выбрала. Когда поняла, что поддерживать себя придётся всегда одной, музыка стала для меня ещё большим вдохновением и помощью.

В 7 классе была фанатом группы Tokio Hotel и хотела выйти замуж за Билла Каулитца. Для этого ждала окончания школы, чтобы накопить денег и уехать в Европу.

Любовь к рок-музыке начала набирать обороты в 4 классе, когда я услышала песню группы Rammstein - Du hast. Nightwish, Epica, Within Temptation, Steelheart, Bon Jovi, Motlew Crue и Kingdom Come - эта музыка является для меня большим примером и вдохновением.

Величайшим артистом считаю Майкла Джексона. Его самоотдача в работе и талант заставляют больше работать над собой и двигаться вперёд.

Лучшим подарком считаю книгу.

Тексты песен на английском языке чаще всего получаются лучше, чем на русском, необъяснимо, но факт. Хотя, новый альбом всё же даёт надежду, на обратное.

Обожаю путешествовать и мечтаю когда-нибудь выступить на сцене Parus fest в Дубае.

Личная цель: стать популярным исполнителем в России к 2023 году. Я люблю писать музыку, люблю придумывать номера, обожаю живой звук и энергию во время выступления. Знаю, что у меня огромный потенциал, который хочется раскрыть миру.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио