Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №47: Хор Восьмая нота
Участник №47: Хор Восьмая нота
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Хор Восьмая нота
Хор Восьмая нота - Цените мгновенья, цените часы
Хор Восьмая нота - Пусть всегда 

Визитка участника:

Хор «Восьмая нота» Уфа

    Детский эстрадный хор «Восьмая нота» образовался в 2021 году, под руководством Яны Янситовой. Коллектив достаточно молодой, но уже завоевал многие награда на Всероссийских и республиканских вокальных конкурсах и фестивалях. Гордостью коллектива является выступление на главной сцене страны. 21 мая 2022 г. Впервые на сцене Государственного кремлевского дворца выступили школьники из Уфы.

Детский эстрадный хор «Восьмая нота» принял участие в гала – концерте фестиваля «Новые лица – прежние идеалы», посвященном Дню пионерии. Отбор для выступления проходил среди лучших вокальных и танцевальных коллективов со всех уголков России, но фортуна улыбнулась именно нам. Мы представить себе не могли, что песня «Пусть всегда будет солнце» окажется такой актуальной. Зрители кричали: «Вперед, Уфа!», «Молодцы!», «Браво!». В зале зажглись на телефонах фонарики и все наполнилось светом, как звездное небо.

Еще одним важным моментом в нашей творческой биографии считаем концерт «Вместе – мы едины!», который прошел в июле этого года для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Мы исполнили песню «Цените мгновенья, цените часы». В ней мы поделились с нашими сверстниками пожеланием ценить и любить время, несмотря ни на что. Нам очень хотелось поделиться с ребятами из ДНР и ЛНР частичкой своей души, поддержать их и подарить им хорошее настроение.

У коллектива одна большая общая цель, достичь успехов в вокальном исполнительстве, покорить как можно больше сцен не только республики, но и России, дарить радость и любовь своему зрителю.

Интересные истории из жизни коллектива:

21 мая перед выступлением в Государственном Кремлёвском дворце была репетиция на сцене. После прогона песни, дети уходили за кулисы. Одна из участниц нашего хора наступила впереди идущей девочке на кроссовок, тот слетел с ноги и остался на сцене. Было очень весело, дети смеялись, и говорили что даже кроссовок очень хотел выступать на главной сцене страны.

А ещё в день этого же выступления, нам пришлось стоять на улице под палящим солнцем целых три часа, так как пройти бюро пропусков чтобы попасть на главную сцену страны не так то и просто. Благо погода была солнечная и не было дождя.

Участницы хора:

Альхамова Олеся: учится в музыкальной школе на хоровом отделении, играет на фортепиано и учится игре на гитаре.

Хабибова Рианна: любит рисовать и лепить фигурки из мягкого пластилина. Но основное увлечение, конечно же вокал.

Сасорова Анастасия: увлекается вокалом и актёрским мастерством. Учится играть на домре и фортепиано.

Попова Владислава: Увлекается вокалом и танцами.

Лауреат многих конкурсов.

В свободное время любит общаться с друзьями и плетёт украшения из бисера.

Хаметова Элина:

Поет с детства. В 4 года начала заниматься вокалом и танцами.

Является Лауреатом многих вокальных конкурсов в Уфе. Принимает участие в мюзиклах и проектах центра Планета Талантов. Мечтает завести домашнее животное и, когда вырастет, переехать жить в Москву, чтобы петь на больших сценах!

Денисович Алёна: Веселая и добрая девочка, учится на отлично, любит математику, английский и биологию. Увлекается вокалом, рисованием, катается на скейте, учится играть на гитаре, воспитывает и ухаживает за своим питомцем-маленькой собачкой породы йоркширский терьер.

Бахтиярова Карина: увлекается вокалом и Аутерским мастерством. В свободное время любит плести из бисера колечки и браслеты, а потом дарить их друзьям.

Прокофьева Виктория: увлекается вокалом, блокфлейтой, народными танцами, пишет стихи, любит участвовать в мюзиклах, в школьной жизни , читать, рисовать.

Мустафина Алина: любит рисовать, петь и общаться с друзьями, которых у неё очень много.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио