Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №50: Алия Гизитдинова
Участник №50: Алия Гизитдинова
Набережные Челны.

Композиции

Уфимская Волна - Алия Гизитдинова
Алия - Колыбельная
Алия - Не целуй

Визитка участника:

Алия Гизитдинова Набережные Челны.

Здравствуйте! Меня зовут Алия. Сейчас я проживаю в городе Набережные Челны РТ. Работаю учителем начальных классов в школе-интернате "Омет" №86 .

Петь я начала ещё в детстве, а детство моё прошло в деревне Староянтузово Дюртюлинского райна РБ. 

Директор сельского дома культуры, Гареев Рустам Байронович, ежегодно отбирал участников на конкурс "Весенняя капель". В пятом классе и я решила принять в нём участие. После прослушивания Рустам Байронович начал приглашать на концерты, мероприятия. И так из года в год мы выступали перед зрителями.

В 2003 году я поступила в Кушнаренковский педагогический колледж, где преподаватель музыки Хаматханова Мунира Хабиевна сказала, что мне нужно петь и включила в состав вокального коллектива колледжа, чему я была очень рада. В студенческие годы ходила в народный театр "Мизгеллэр",  которым руководила режиссёр Энже Фанзилевна Гималетдинова, сыграла роль Раушании в спектакле "Игзэклэр" А.Атнабаева. Также выступала в составе вокального ансамбля "Соловушки", им руководила Гульназ Нуриуллина. Мне очень нравилось принимать участие в выездных концертах.

После окончания педагогического колледжа , я устроилась в школу №6 г.Нефтекамск и продолжила обучение в БГПУ им.М.Акмуллы (заочно). В этом городе я прожила 3 года. В течение этого времени познакомилась с людьми творческих профессий, одним из которых был Назип Исламов, автор стихов, который привел меня в народный театр г.Нефтекамск, им руководил режиссёр Марс Нуртдинов. Я сыграла в двух спектаклях, с одним из которых мы приняли участие в республиканском конкурсе "Алтын тирмэ".

В 2011 году уехала в город Набережные Челны, устроилась учителем в 86 школу-интернат .  Затем вышла замуж, родились дети и всё своё время я посвятила им. Сейчас дети подросли и часть времени я могу посвятить себе.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио