Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №59: Сергей Дон
Участник №59: Сергей Дон
Нижний Новгород

Композиции

Уфимская Волна - Сергей дон
Сергей Дон - Паровоз
Сергей Дон - Разошлись пути

Визитка участника:

Сергей Дон Нижний Новгород

Свой творческий путь я начал в студенческие годы, хотя и ранее были попытки сочинительства.

Свою первую песню написал в 17 лет. В школе пел и играл на гитаре в ВИА. Позже в армии играл и пел известные хиты. Творчество в полной мере проявилось в эпоху студенческой жизни. Песни писались сами.

Жизнь кипела и эмоции требовали выхода. А музыка часто приходила сама или во сне, или в любой самый неожиданный момент времени как наваждение... Каждый вечер мы играли на гитарах в общежитии. Часто девушки приглашали в гости на чай с концертом. Было столько внимания, что голова шла кругом... Тогда же одна из девушек договорилась об интервью на радио. Это был мой первый опыт. Было невероятно сложно собраться с мыслями. А спустя несколько месяцев, на телевидении Уфы проходил конкурс «ЭХО ШОУ», где я принимал участие с песней «Степь» и занял одно из первых мест. В родном городе меня узнавали на улицах и пожимали руку.

Позже я уже осознанно стал писать песни на разные темы: о Родине, О Войне, О любви и т.д. неоднократно "рвал струны" на различных творческих вечерах, конкурсах авторской песни, фестивалях...

Есть такой факт из жизни.

Лет 10 назад я ездил в СПб с концертом, а для того чтобы попусту не тратить время, решил попробовать свои силы в пешеходном переходе...

Я расположился недалеко от метро, выложил свои диски и начал исполнять громко песни. Пел с душой! Но не прошло и получаса, как ко мне подошли представители полиции и пригласили пройти в участок, где я провел около двух часов. Мне вменяли незаконную торговлю незаконными дисками.

Но я настаивал на том, что ничего не продавал, а просто дарил песни и альбомы в придачу... В итоге "товарищи" предложили, чтобы я им все это подарил. Пришлось согласиться. После чего меня и отпустили.

В ближайших планах записать третий альбом и мечтаю записать клип на песню "Паровоз". Это будет добрая мультяшная история Уже есть сценарий.

Хотелось бы записать на студии лучшие свои песни и вырастить сын.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио