Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №64: Алена Сайфуллина
Участник №64: Алена Сайфуллина
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Алена Сайфуллина
Алена Сайфуллина - Без тебя
Алена Сайфуллина  -  Иллюзия

Визитка участника:

Алена Сайфуллина Уфа

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Родилась и выросла в Архангельском районе, сейчас живу в Уфе. Работаю в сфере образования. Веду активный образ жизни. С недавнего времени стала писать песни. Пока в моей копилке более 20 авторских работ. Желание придумать, что-то свое пришло спонтанно. Тогда не знала на сколько хорошо или плохо у меня может получиться. Был важен и интересен сам процесс. Первая песня была о родном крае. Любовь к родным местам, природе не покидает меня. Тяга к музыке и к творчеству в целом с самого детства. В школьные годы активно выступала на различных мероприятиях. Переделывали песни для сценок, КВНа, писала стихи о природе и многом другом. Помню был творческий конкурс, решила сделать визитку очень необычной, в то время для меня. Взяла свои разные фотографии (от младенчества до того возраста в котором находилась в тот момент) и приклеила их в альбом для рисования. После под каждым фото сделала описание в стихотворной форме. Где-то в шуточной, где-то посерьёзнее. Итог, конечно же, был воодушевляющим.

Недавно задалась вопросом: откуда же у меня желание писать песни?! Оказалось, что моя бабушка Ксения писала стихи, песни, частушки и хранила их в тетрадке. Но исполняла их только в узком, семейном кругу. И я очень рада, что удалось найти ее тетрадь – эту ценность и память. Ответ на мой вопрос был исчерпывающим. Что же сказать о моих песнях? Они о чувствах, маленьких фрагментах, моментах жизни, которые будут близки и понятны многим. Помимо романтических песен появилось желание написать детские, так как работаю с детьми. Надеюсь, что в ближайшее время у меня это обязательно получится. Для меня написать песню не составляет труда. Главное в этот момент – вдохновение, музыка, определенная эмоция. Ну и конечно лист бумаги с ручкой. Кстати, несмотря на то, что сейчас можно хранить всё в электронном виде, не как пол века ранее, я решила сделать традицией и записываю теперь все текста в специальный блокнот, как делала моя бабушка.

Ещё у меня две замечательные дочери, которые являются моим двигателем по жизни. Моя самая главная поддержка и стимул. Музыкального образования пока у меня нет, но прошлой осенью, решила, что всё-таки оно нужно и поступила в ВУЗ по данному направлению, так как понимаю, что это поможет ещё больше углубиться в мир музыки и найти себя. Буду рада поделиться своим творчеством и получить новый опыт от участия! Надеюсь, что мои песни найдут отклик в сердцах!

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио