Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №71: Далила Иргашева
Участник №71: Далила Иргашева
Стерлитамак

Композиции

Уфимская Волна - Далила Иргашева
Иргашева Далила - Вместе по радуге 
Иргашева Далила  - Рок-н-ролл 

Визитка участника:

Далила Иргашева Стерлитамак

Здравствуйте, меня зовут Далила, мне 9 лет, я из города Стерлитамак. Почему я пою? Этот вопрос я задаю сама себе.

Как-то логопед в санатории мне сказал: вам нужно петь. Так в 4 года я пришла на пробное занятие в студию вокала «Феникс» и мой будущий преподаватель Рай Алина Альбертовна сказала: «мне нравится эта девочка». С этого дня я не просто живу, моя жизнь превратилась в музыку.

В школе моя учительница Наталья Анатольевна сказала, что освободилось 2 места в музыкальной школе, пройдя отборочный тур, я была зачислена в класс фортепиано.

Музыка, песня, слова - все связались между собой. Люблю читать стихи, в 2019 участвовала в городском конкурсе «Алтын Бишек», в 2021году стала победителем в XIV открытого конкурса юных поэтов «Рыцари золотого пера», а в 2022 году Международном конкурсе «Цвети, мой край Башкортостан» стала лауреатом 1 степени.

Много сил и труда уходит на школу и мои любимые увлечения, заряжаться энергией я хожу в школу плавания Антона Анчина. Здесь у меня свои достижения и результаты. Но пою я даже когда плыву.

В студии вокала Феникс я пою сольно, в 2021 году на конкурсе «Таланты Башкортостана» заняла Лауреат 1степени. В 2022 году на конкурсе «Таланты Башкортостана-Оскар 2022» получила звание лауреата 1 степени. Также становилась Лауреатом 1 степени на конкурсах «Адмиралтейская звезда» в 2022 году, «Планета Талантов» в 2021 году и других.

С моими друзьями по вокалу в студии мы поем в группе «Конфетти», с нашей дружной компанией мы выступаем в праздники на городских площадках ДК. Ездим вместе на конкурсы, где не раз занимали призовые места. А в выходные мы ездим отдыхать в лагеря. А наши отчётные концерты это просто сказка.

Помнится мне, ещё в первом классе, еду я на сьемки передачи нашей группы с вокала на канале UTV, вся такая нарядная довольная, мамочка должна была сесть в мою маршрутку, выйдя с работы. Но самое интересное впереди, из-за ремонта маршрут меняется, и я еду по другой дороге. Мамочка стоит на остановке, я, поняв, что происходит что -то не так (выручила моя самостоятельность и решимость), сообщаю о моей проблеме кондуктору. Мама в это время, поняв, что что-то не так, звонит диспетчеру. И привезла меня моя маршрутка в городской полицейский участок, хорошо, что мамочка с малых лет всему учила. Я все объянила в участке, и они позвонили маме. На крыльях ветра в такси мы с ходу залетаем на запись, и выступаем на отлично, без единой запиночки. Вот такое было моё первое знакомство с нашими работниками полицейской службы.

Моя бабушка недавно сама только узнала, что её мама, оказывается, очень хорошо пела, поэтому в моей жизни - музыка, освободившееся место в музыкальной школе - все это было отголосками из прошлого. Свой дар, который мне передала моя прабабушка, я должна пронести и приумножить через свою жизнь, а победу в этом конкурсе я обязательно посвящу прабабушке Фариде.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио