Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №73: София Дамбровская
Участник №73: София Дамбровская
Уфа

Композиции

Уфимская В - София Дамбровская
София Дамбровс - Молитва Мерседес
София Дамбровская - Never Enough

Визитка участника:

София Дамбровская Уфа

Меня зовут Дамбровская София, мне 17 лет, родилась и живу в г.Уфе. С раннего детства у меня множество хобби: рисование (я начала рисовать, как только поняла, как держать в руке карандаш, и даже училась в художественной школе), танцы, дизайн, рукоделие (вышивание, вязание, шитье и т.д).

Однако самым важным и любимым моим увлечением является музыка. В свободное от школы время я ходила на занятия в вокальную студию, а затем поступила в музыкальную школу №1 им. Наримана Сабитова на 2 отделения - вокал и фортепиано - которые окончила в 2020 году с отличием, как и школу. После поступила в Уфимское училище искусств на вокал (сейчас учусь на 3-м курсе).

Во время учебы (как в школе, так и в колледже) стараюсь активно участвовать в культурных общественных мероприятиях и в конкурсах (международных, всероссийских, республиканских и городских), на многих из которых уже была удостоена звания лауреата.

А с декабря 2020г, после удачного прохождения кастинга, и по сей день я артистка семейного мюзикла «Дюймовочка и принц», показываемого в Государственном академическом русском драматическом театре (г.Уфа), играю главную героиню спектакля – Дюймовочку.

Интересный факт: никто из моей семьи профессионально не поет и никак не связан с музыкой. Я и сама попала в эту сферу, можно сказать, случайно. Изначально я планировала быть архитектором, мои родители уже подобрали нужную школу и высшее учебное заведение, но в один момент я почувствовала в себе тягу к искусству, музыке, вокалу и решила начать развиваться в этом направлении.

Артисткой РусДрам театра я тоже стала неожиданно: узнав о кастинге на главную роль (меньше чем за 2 дня до его проведения!), я решила просто попробовать себя, не рассчитывая на успех, ведь актерским мастерством я никогда не занималась. И я была очень счастлива, когда узнала, что меня взяли! Было нелегко: всего за 1 месяц мне предстояло выучить все песни, либретто, танцы и мизансцены…

Мне безумно нравится играть в театре – это всегда новые эмоции и ощущения, всегда бешеная трата энергии и отдача ее от зрителя. Этот опыт стал очень полезным и важным для меня.

Любопытно также то, что сперва я занималась эстрадным вокалом, потом захотела стать оперной певицей (музыкальную школу окончила по академическому вокалу и в Училище искусств поступила на оперное пение), но буквально в начале этого года перевелась на эстрадное отделение и, наконец, почувствовала, что нахожусь на своем месте.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио